У авиастроителей новый президент
На заседании совета директоров ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация” (ОАК) было принято решение об избрании глава холдинга “Сухой” и вице-президента ОАК Михаила Погосяна президентом ОАК. В соответствии с уставом ОАО “ОАК” президент избирается сроком на 5 лет и является единоличным исполнительным органом и председателем правления Объединенной авиастроительной корпорации.
“Задачи, которые стоят сегодня перед Объединенной авиастроительной корпорацией, определены и не претерпят радикальных изменений. Мы должны укрепить лидирующие позиции России на мировом рынке боевых самолетов и стать одним из лидеров в области гражданской авиатехники с увеличением доли гражданской продукции до 60-70%. К сожалению, темпы реализации этих задач несколько отстают от намеченных планов. Вместе с тем, хотелось бы отметить, что, начиная с 2006г. была проделана большая работа по структурированию бизнеса корпорации и финансовому оздоровлению целого ряда предприятий ОАО “ОАК”. Сегодня от нас ждут более четкой и быстрой организации производства современной конкурентоспособной авиатехники, основанной на инновационных технологиях. Я не сомневаюсь, что в корпорации есть значительные резервы для активизации работы по целому ряду направлений”, – комментируя назначение на должность президента ОАО “ОАК”, отметил Михаил Погосян.
Ранее пост президента ОАК занимал Алексей Федоров. Однако его работа за прошедшие несколько лет была признана президентом России Дмитрием Медведевым неудовлетворительной.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»: 11
Новости по этой теме:
- “Алкоа Россия” и “Фонд Алкоа” продолжают программу поддержки технического образования 17.02.2011
- Evraz Group переключила рычаги управления 16.02.2011
- “Белон”: руководство новое – задачи прежние 11.02.2011
- На “Ижстали” новый управляющий 02.02.2011
- Исполнительным директором Evraz Palini e Bertoli назначен Р.Биссакко 01.02.2011
- Новые назначения в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 19.01.2011
- Топ-менеджер Новороссийского морского порта перешел к Владимиру Лисину 13.01.2011
- Замминистра промышленности и торговли стал вице-президентом фонда иннограда 06.12.2010
- В России создается новый вертолет 02.12.2010
- КУМЗ провел встречи со стратегическими заказчиками из России и СНГ 29.11.2010
28.02.11
Узнать подробнее про фрезерные станки с чпу цена .