Сименс АГ намерен превысить 100 млрд. евро по обороту
Концерн «Сименс АГ» намерен превысить 100 млрд. евро по обороту. Объявлено о переменах в компании: в частности, будет образован четвертый сектор «Инфраструктура и города».
«Сименс АГ» намерен стать ведущим игроком на динамично растущем рынке инфраструктуры для городов. Для достижения этой цели в компании будет создан новый, четвертый, сектор инфраструктуры и городов, в состав которого войдут ряд департаментов из секторов индустрии и энергетики.
29 марта Председатель Правления «Сименс АГ» Петер Лёшер подчеркнул, что концерн исходит из того, что именно «города стоят в центре глобальных перемен. Именно там формируется будущее, именно там концентрируется рост…» Для «Сименс» города предоставляют выдающиеся возможности для бизнеса, и чтобы воспользоваться ими, будут внесены изменения в организацию компании, ее портфель и персонал.
Сектор инфраструктуры и городов объединит департаменты «Автоматизация и безопасность зданий», «Распределение энергии», «Мобильность» и «ОСРАМ» (до планируемого IPO), а также приложения для интеллектуальных энергосетей (smart grid). Новый сектор сосредоточится на интеграции технологий и адаптированных энергоэффективных решений для общественной и частной инфраструктур, например, интеллектуальных энергосетей для зданий или интегрированных решений для транспорта.
Сектор индустрии будет состоять из департаментов «Промышленная автоматизация», «Технологии приводов», «Решения для промышленности», а отельный департамент объединит всю работу по сервису с целью расширения сервисного бизнеса «Сименс».
Новая организационная структура вступит в силу с 1 октября 2011 г.
Одновременно принято решение запустить осенью 2011 года процесс IPO «ОСРАМ» – 100-процентной дочерней компании «Сименс», занимающейся светотехникой. При этом «Сименс» планирует сохранить за собой миноритарную долю в «ОСРАМ» и остаться ее долгосрочным ключевым акционером.
Такие шаги по дальнейшему развитию концерна приведут к ряду изменений в составе руководства. Роланд Буш станет Директором нового Сектора инфраструктуры и городов, Михаэль Зюсс возглавит Сектор энергетики. Как руководители секторов Роланд Буш и Михаэль Зюсс также войдут в состав Правления «Сименс АГ». Вольфганг Деен, напротив, выходит из Правления концерна и вступает в должность Председателя Правления «ОСРАМ». Клаус Хельмрих возглавит Главное управление технологий и также становится членом Правления «Сименс АГ».
Комментируя новые шаги по развитию концерна, Петер Лёшер заявил: «Мы убеждены в том, что это
: 14
Новости по этой теме:
- В 2010 г. объем продаж Тракторных заводов достиг 30 млрд. руб. 30.03.2011
- Коломенский завод передал заказчикам сотый электровоз модели ЭП2К 30.03.2011
- Златоустовский машиностроительный завод утилизирует баллистические ракеты 30.03.2011
- Ростовский Десятый подшипниковый завод увеличил выпуск продукции в 2010 г. на 74,9% 29.03.2011
- Тракторные заводы объявили о запуске системы контроля подлинности своей продукции 29.03.2011
- Силовые машины досрочно изготовили турбогенератор для Карагандинской ТЭЦ-3 28.03.2011
- ТВЗ отправил на испытания вагон для сопровождения хоппер-дозаторов 28.03.2011
- “Силовые машины” изготовили турбогенератор для Карагандинской ТЭЦ-3 24.03.2011
- НП “Объединение вагоностроителей” ратует за регулирование импорта вагонного литья 23.03.2011
- Для потребителей двигателей АМЗ и ВМТЗ откроют 35 авторизованных сервисных центров 23.03.2011
В статье содержится информация про:
- сименс аг
30.03.11
Узнать подробнее про токарно винторезный станок .