На Северсталь-метизе стартовала очередная сессия "Школы канатчиков"
На предприятиях группы Северсталь-метиз (входит в дивизион “Северсталь Российская Сталь”) в рамках программы развития персонала стартовала Школа канатчиков, обучение в которой пройдут более шестидесяти работников Волгоградской и Череповецкой производственных площадок.
Среди участников, чья профессиональная деятельность связана с разработкой, производством и продвижением канатов, – мастера и начальники участков, машинисты по навивке канатов, инженер-технологи, сотрудники управления технологии и качества, офиса продаж и группы по рассмотрению претензий, а также представители сервисно-дистрибуционного дочернего предприятия группы – ООО “Течи Рус”. В Волгограде двухдневная встреча специалистов проводилась в формате “школы” уже в третий раз (ранее – в 2007 и 2009 гг.).
Участники рассмотрели и обсудили около десятка тем, посвященных особенностям эксплуатации основных видов канатов, факторам, влияющим на их качество и срок службы, мерам предотвращения претензий со стороны клиентов. Центральной темой стала разработка НВП. Среди новинок последних лет есть уникальные продукты, созданные с применением новейших технологий: канаты с пластически обжатыми прядями и с межпрядным органическим заполнителем; канаты стальные с сердечником, покрытым полимером; многопрядные малокрутящиеся канаты; универсальные молниезащитные тросы; предварительно вытянутые канаты и др.
“Качественный востребованный канат – это результат грамотной и ответственной работы на всех этапах: производстве проволоки, прядей, готового продукта. И здесь важно выстраивание четкой системы контроля, а также максимальная заинтересованность каждого из участников процесса. Школа канатчиков постепенно становится наиболее подходящей площадкой не только для получения знаний о новых продуктах и условиях их применения, но и для совместных обсуждений вопросов, связанных с обеспечением необходимого качества, а также индивидуальным подходом к требованиям наших ключевых клиентов”, – комментирует руководитель высокоуглеродистого направления Северсталь-метиза, исполнительный директор филиала “Волгоградский” Владимир Петрович.
Отметим, что 16 мая Школа канатчиков начнет свою работу и на череповецкой площадке Северсталь-метиза.
: 27
- Северсталь-Метиз освоил производство предварительно-вытянутых канатов 20.04.2011
- Северсталь-метиз получил свидетельство от РМРС как изготовитель стальных канатов 18.04.2011
- Северсталь-метиз провела конференцию для дилеров 07.04.2011
- Компания Северсталь-метиз изготовила канаты для клиента из Болгарии 06.04.2011
- Северсталь-метиз ориентируется на строительство 01.04.2011
- В Северсталь-метизe – структурные и кадровые изменения 28.03.2011
- “Северсталь-метиз” и Ernst Koch подписали контракт на поставку волочильных станов 24.03.2011
- “Северсталь-метиз” развивает сотрудничество с шинными заводами 17.03.2011
- “Северсталь-метиз” завершила сделку по продаже сварочного предприятия Lincoln Electric 14.03.2011
12.05.11
Узнать подробнее про металлообрабатывающие станки .